в эфире появились "итоги" выборов в бундестаг

в эфире появились «итоги» выборов в бундестаг

Реклама

Немецкий телеканал ARD показал информацию о выборах в бундестаг за два дня до их проведения. На это обратил внимание журнал «Билд».

Издание опубликовало фрагмент эфира программы «Погоня», где в бегущей строке неожиданно появилась надпись: «Экзитпол по выборам в бундестаг на 17:46». Далее, согласно «подсчетам», блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) набрал 22,1% голосов, социал-демократы — 22,7%, «Альтернатива для Германии» — 10,5%, Свободная демократическая партия — 13,2%. Результаты «голосования» за «Левую партию» и «Зеленых» не показали.

 

Глава вещательного центра ARD Хольгер Лихтентхелер объяснил, что это была техническая проверка.

«Она должна была быть проведена в зоне неактивного вещания в рамках подготовки к выборам в воскресенье, но вышла в эфир из-за ошибки переключения. Это был несчастный случай, за который мы приносим свои извинения», — заявил он, не уточнив, основаны ли опубликованные цифры на каких-то данных или выдуманы.

Меркель приедет в Израиль после выборов 

Парламентские выборы в Германии пройдут завтра, 26 сентября. По их итогам будет избран новый канцлер. Ангела Меркель, занимающая этот пост с 2005 года, уйдет в отставку. 

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …