Газа поджигает Израиль, пока не настал сезон дождей. Грозный видеоролик

Газа поджигает Израиль, пока не настал сезон дождей. Грозный видеоролик

Реклама

Арабы в Газе резко усилили «огненный террор». Из сектора через забор, благодаря попутному ветру с моря, летят десятки связок воздушных шаров с горящими запалами.

За сегодняшний день пожарным пришлось тушить полтора десятка возгораний на территориях, соседствующих с Газой, из-за того, что там приземлился огненный груз. Больше всего пожаров было в регионах Эшколь и Сдот ха-Негев.

Власти населенных пунктов приграничной зоны и Сдерота выпустили совместное обращение, в котором говорится: «В нашу регулярную жизнь вновь и вновь врываются оглушительные звуки разрывов, пожары, ракеты. К воздушному шару с огненным зарядом следует относиться как к ракете. Запуск таких воздушных шаров должен быть приравнен к обострению оборонной ситуации. Мы требуем постоянного обеспечения безопасности для десятков тысяч жителей региона».

Арабы, в свою очередь, публикуют угрожающие ролики, в которых запуск воздушных шаров с запалами и взрывными устройствами действительно напоминает настоящие боевые действия:

;’l’;l’;l

Логика усиления «огненного террора» именно в эти дни не слишком понятна. Скорее всего, арабы, «пропустившие» все лето, решили под конец жаркого сезона напомнить о себе, поскольку осенью, когда становится прохладней, пожароопасные качества воздушных шаров с запалами резко снижаются.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …