Горячие новости
Галей ЦАХАЛ рассказал, кому передадут право на создания кабинета после провала Биби

Галей ЦАХАЛ рассказал, кому передадут право на создания кабинета после провала Биби

Реклама
фото 13 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Право на создание правительства будет передано лидеру оппозиции Яиру Лапиду («Еш Атид») в том случае, если Биньямин Нетаниягу не успеет сформировать кабинет министров за оставшиеся для этого сутки, отведенные президентом Ривлиным. Об этом информирует армейская радиостанция Галей ЦАХАЛ.

По данным источника СМИ, президент Ривлин разговаривал с Лапидом и уверил его в том, что намерен передать ему мандат на формирование кабинета, несмотря на то, что у оппозиции нет 61 голоса в Кнессете по итогам выборов. 

фото flash90. на фото: иллюстрация

Напомним, что по результатам прошлых выборов Ривлин предпочел делегировать право на создание правительства общему собранию Кнессета.

Одновременно стало известно, что Ривлин отказывается передавать право на создание кабинета председателю «Ямина» Нафтали Беннету, даже в том случае, если его поддержит правящая партия «Ликуд».

Сам Беннет заявил сегодня, что у Нетаняигу нет парламентского большинства и поэтому он, чтобы предупредить проведение внеочередных выборов, готов создать кабинет министров с НДИ, центристами и левой оппозицией

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …