Горячие новости

Ганц дал указание открыть «два-три» новых гостиничных изолятора для ультраортодоксов

Реклама

Министр обороны Бени Ганц по следам совещания, на котором обсуждались прогнозы по заболеваемости, дал указание в ближайшие двое суток открыть «два-три» новых изолятора гостиничного типа, и по меньшей мере один из них – адаптированный под ультраортодоксальный образ жизни.

Министерство обороны в лице Службы тыла отвечает за подобные изоляторы, которые оборудуются в пустующих отелях. Как известно, большинству людей с коронавирусом не требуется больничное лечение, в больницах лежит всего 357 из 13.653 зараженных, зарегистрированных на данный момент.

Остальные мужественно борются с присутствием вируса в организме либо в домашней изоляции, либо в тех самых «гостиничных изоляторах», где зараженные люди соблюдают необходимый режим и все профилактические предписания.

Сейчас в стране действуют 12 подобных изоляторов гостиничного типа, из них 6 «заточены» под ультраортодоксов.

Сейчас их изолируют целыми иешивами, чтобы молодежь не распространяла заразу по ультраортодоксальным кварталам, бесконтрольно разгуливая где попало – ультраортодоксы не слишком законопослушны, а к коронавирусу относятся с фатализмом, свойственным религиозным людям, по принципу «Бог дал, Бог и взял».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …