Ганц отказал Перецу в праве совместно свалить Нетаниягу и сообщил, что "Кахоль-лаван" пойдет своим путем

Ганц отказал Перецу в праве совместно свалить Нетаниягу и сообщил, что «Кахоль-лаван» пойдет своим путем

Реклама

Сегодня, 8 января, завершилась встреча Амира Переца с Бени Ганцем. На ней лидер блока  “Авода-Гешер” представил план по устранению от власти Биньямина Нетаниягу. Целью встречи стало выяснение позиции “Кахоль-лавана” по созданию широкого левоцентристского блока.

«По моему мнению, недостаточно заменить Нетаниягу на посту премьер-министра. Главное — сменить его пагубный курс, ведущий Израиль в никуда. Мяч сейчас на стороне блока «Кахоль-лаван», который должен решить, хочет ли он вернуть гражданам страны надежду на позитивные изменения. Мы не имеем права упустить эту историческую возможность. Бени Ганц должен ответить на вопрос, кого он хочет видеть своими естественными партнерами: тех, кто выступает за мир и процветание, или религиозных фанатиков, сеющих ненависть и мечтающих об аннексии.

Опросы показывают, что вместе мы сможем получить на ближайших выборах 61 мандат и не зависеть от голосов Либермана»,  — заявил после встречи Амир Перец.

Сопредседатель блока «Кахоль-лаван» Бени Ганц позже заявил, что на встрече с Амиром Перецом и лидером «Демократического лагеря» Ницаном Горовицем поставил собеседников в известность о нежелании блока идти на выборы вместе с какой бы то ни было политической силой, будь она из правого или левого лагерей.
 

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …