Ганц очнулся и призвал политиков не верить Биби

Ганц очнулся и призвал политиков не верить Биби

Реклама
фото flash90, David Cohen. на фото: иллюстрация

Второй премьер-министр Израиля Бени Ганц опубликовал сообщение в социальной сети Facebook, в котором призвал лидеров «Ямина» и Раам «не верить лживым посулам Нетаниягу».

«Предупреждение Беннету и Аббасу: Биби цинично использует вас в своих интересах! – написал Ганц – Нетаниягу стремится к прекращению судебного процесса (судебные заседания по коррупционным расследованиям возобновятся 7 апреля – прим. НК). Запомните, Нетаниягу готов нарушить каждый пункт подписанных коалиционных соглашений.

фото flash90, Israel Selem. на фото: иллюстрация

Он может создать кабинет министров с Беннетом и Аббасом, назначить Охану министром юстиции, дождаться завершения полномочий Мандельблита (конец января 2022 года – прим. НК) и назначать на пост юридического советника своего человека. После этого перед ним открывается большое количество вариантов по отмене или прекращению суда.

Пока «Кахоль Лаван» находится в составе кабинета министров у Нетаниягу нет ни одного шанса на прекращение судебного процесса».

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

При этом сам Нетаниягу с момента завершения предвыборной кампании хранит молчание и не делает заявлений о своих намерениях по созданию коалиции. Политологи сходятся во мнении, что Нетаниягу пытается понять намерения конкурентов перед тем, как перейти к открытым действиям.

Напомним, что сам Ганц совершил ту же ошибку, о которой он предупреждает Беннета и Аббаса. Его стремление войти в правительство с «Ликудом» привело Нетаниягу к власти и мартовским выборам.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …