Ганц перестал верить в успех коалиционных переговоров

Ганц перестал верить в успех коалиционных переговоров

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Председатель партии «Кахоль Лаван» Бени Ганц, который лишился на этой неделе мандата на формирование кабинета министров, заявил сегодня прессе, что не имеет представления о возможном исходе коалиционных переговоров.

«Я не знаю, чем завершатся контакты с представителями «Ликуда», не готов сказать удастся ли нам сформировать правительство или нет, — уточнил лидер центристов, — Я и мои соратники по партии делаем все возможное, чтобы Израиль смог преодолеть крупнейший кризис за весь период существования государства.

Если не удастся подписать коалиционные соглашения, мы отправимся на выборы с желанием победить. Каждый избиратель знает, что мы пытались сделать все возможное для государства Израиль.

Если кому-то хочется втянуть Израиль в новые выборы только для того, чтобы получить несколько депутатских мандатов, пусть сообщит об этом общественности».

Согласно последнему опросу общественного мнения, опубликованному 12 каналом ИТВ, если бы выборы состоялись сегодня «Кахоль Лаван» без Лапида и Яалона получает 15 депутатских мандатов, а «Ликуд» – до 40.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …