Ганц строго предупредил "Хизбаллу" и ХАМАС

Ганц строго предупредил «Хизбаллу» и ХАМАС

Министр обороны Израиля Бени Ганц, выступая на церемонии, посвященной Первой ливанской войне, прокомментировал недавние выпады в сторону Израиля со стороны генерального секретаря «Хизбаллы» Хасана Насраллы и лидера ХАМАСа в секторе Газа Яхъе Синвара.

«Мы не любим воевать, – заявил Бени Ганц. – Государство Израиль всегда старается мирно сосуществовать со своими соседям, помогать им в трудную минуту, как мы это делали, когда предлагали гуманитарную и медицинскую помощь после взрыва в Бейруте. Но мы всегда готовы защищать граждан Израиля. В любое время и в любом месте. Поэтому, если зло придет с севера, Ливан задрожит. Дома, в которых будут находиться террористы и оружие, превратятся в руины. Ливан понесет всю тяжесть ответственности за любую агрессию, исходящую из него».

Ганц также обратился к врагам Израиля, находящимся за южным фронтом.

«В Газе того, что было, больше не будет, – предупредил глава Минобороны Израиля. – Если придется – мы будем действовать снова с еще большей мощью».

«Мы стремимся к тому, чтобы в секторе Газа все было тихо и восстановлено из руин с помощью мировой общественности и палестинской администрации. Но при условии, что наши парни вернутся домой», – подчеркнул глава военного ведомства Израиля, имея ввиду возвращение тел погибших воинов ЦАХАЛа Орона Шауля и Адара Голдина, удерживаемых боевиками ХАМАСа в секторе Газа с 2014 года.

Как уже сообщалось ранее, вчера с речью, полной угроз в адрес Израиля, выступил генеральный секретарь террористической организации «Хизбалла» Хасан Насралла. «Агрессия против мечетей Иерусалима повлечет региональную войну», – гневно восклицал Насралла.

Сегодня с похожими угрозами в секторе Газа выступил глава политбюро ХАМАСа Яхъе Синвар. Он пугал Израиль десятью тысячами террористами-смертниками, готовыми по приказу ХАМАСа в любой момент стать шахидами, и сотнями ракет, способными поражать цели на расстоянии 100 и 200 км от точки запуска.    

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …