Гейтс о теории чипирования: "Это почти невозможно опровергнуть"

Гейтс о теории чипирования: «Это почти невозможно опровергнуть»

Реклама

Основатель и совладелец корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс впервые публично прокомментировал теорию заговора, согласно которой людей собираются массово чипировать под видом вакцинации. Подобные спекуляции сегодня крайне популярны среди сетевых конспирологов всех мастей, в особенности в российском сегменте интернета, пишет один из ведущих мировых новостных порталов «Бизнес инсайдер».

«Я никогда не занимался микрочипами (…) Это почти невозможно опровергнуть, потому что это так глупо и странно»,— сказал американский миллиардер. В интервью радиостанции «Би-би-си» Гейтс он добавил, что в условиях пандемии коронавируса подобные теории, пропагандирующие отказ от вакцинации, в дальнейшем могут привести к росту заболеваемости (вакцины от COVID-19 пока не создано).

«Беспокоит то, что в такое время цифровые инструменты используются для всего этого сумасшествия (…) Когда в конечном счете у нас появится вакцина, нам нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы около 80% населения были вакцинированы. Но если они будут думать, что это афера, или что вакцины вредны, и люди не захотят вакцинирования, то болезнь продолжит убивать людей»,— отметил он.

Ранее в поддержку теории тайного чипирования выступил известный российский режиссер Никита Михалков, который рассказал о ней в рамках своей авторской программы «Бесогон ТВ». Впрочем, этот выпуск передачи так и не показали на «России 24». Михалков назвал снятие ее с эфира цензурой.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …