Главарь «Хизбаллы» угрожает Израилю возобновлением ракетных обстрелов

фото пресс-службы ЦАХАЛ. на фото иллюстрация

Главарь террористической организации «Хизбалла» Хасан Насралла вновь угрожал Израилю ракетными обстрелами густонаселенных районов в случае начала военных действий на ливанской границе.

«Никто не может поручиться за то, что кратковременные столкновения (между боевиками и Армией обороны Израиля – прим. НК) не превратятся в долговременные военные действия на длительный период, — заявил Насралла на митинге в Бейруте, — Мы не стремимся к новой войне, однако наш ответ сионистам будет сокрушительным.

Население Израиля в тылу не видело ничего подобного со времен создания государства».

Ранее военная разведка АМАН опубликовала отчет, согласно которому война с «Хизбаллой» не ожидается на протяжении 2021 года.

Вместе с тем в ЦАХАЛ полагают, что Хизбалла попытается скопировать действия ХАМАС во всем, что касается краткосрочных обострений обстановки, которые могут, как в Газе, сопровождаться ракетными обстрелами израильской территории.

Ранее сообщалось, что ВВС Израиля проводят с начала этой недели крупномасштабные учения по отражению агрессии со стороны террористической организации «Хизбалла», базирующейся в Южном Ливане и располагающей несколькими десятками тысяч ракет средней дальности, при обстреле покрывающими практически всю территорию Израиля.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …