Глава Банка Израиля призвал стимулировать экономику

Глава Банка Израиля призвал стимулировать экономику

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Глава Банка Израиля профессор Амир Ярон заявил об изменении государственной программы по предоставлению целевой помощи населению на сумму 6.5 млрд шекелей. 

Он добавил, что правительство должно проявлять осторожность при увеличении бюджетных расходов в условиях пандемии коронавируса и углубления экономического кризиса.

Министр финансов Кац заявил, что в скором времени новая программа будет представлена Кнессету. В нее был внесен ряд изменений из-за критики со стороны экономистов.

Во время пандемии Центробанк призывал правительство принять программу стимулирования экономики, которая включает в себя выпуск облигаций и снижение процентной ставки.

Глава Банка Израиля указал на необходимость снизить налоги на производственный сектор экономики, чтобы обеспечить стабильный спрос на рабочую силу и уменьшить безработицу.

Он уточнил, что программа стимулирования экономики не является исключительной в мировой практике. По его словам, на данном этапе эпидемии правительство «не должно опасаться целевого финансирования экономики в течении длительного времени». Вместе с тем он призвал к эффективному использованию бюджетных средств.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …