Глава ВОЗ назвал единственное эффективное средство от тяжелого "ковида"

Глава ВОЗ назвал единственное эффективное средство от тяжелого «ковида»

Только дексаметазон на сегодняшний день является единственным эффективным препаратом при лечении больных «ковидом» в тяжелой форме. 

Об этом заявил сегодня на брифинге в Женеве глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейсус. 

«На настоящий момент кортикостероид дексаметазон по-прежнему является единственным терапевтическим средством, показавшим эффективность против COVID-19 для пациентов с болезнью в тяжелой форме», — приводит его слова ТАСС. 

Что касается двух других средств — ремдисивира и интерферона, то, по словам главы ВОЗ, промежуточные результаты масштабного исследования показали, что эти препараты «обладают слабым эффектом на предотвращение смертности или сокращение времени пребывания в больнице». 

Заявление главы ВОЗ может стать большим разочарованием для президента США Дональда Трампа. Напомним, в конце июля он сообщил, что США закупили 90% мировых запасов ремдисивира.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …