Глава ВОЗ объявил о вступлении в "новую и очень опасную фазу" коронавирусной пандемии

Глава ВОЗ объявил о вступлении в «новую и очень опасную фазу» коронавирусной пандемии

Реклама

Мир вступил в новую и крайне опасную фазу пандемии. Об этом заявил сегодня на брифинге в Женеве гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗа) Тедрос Аданом Гебрейсус. 

По его словам, сегодня в ВОЗ поступила информация о более 150 новых случаях заражения, половина из которых зафиксирована в Северной и Южной Америке. Гебрейсус добавил, что информация о большом числе заболевших поступила из Южной Азии и Ближнего Востока. 

Далее ничего нового Гебрейсус не сообщил. В ходе своего выступления он призвал «все страны и всех людей проявлять крайнюю бдительность», выразил понимание желанием лидеров государств «открыть свои общества и экономики» и не забыл предупредить, что при этом «вирус все еще быстро распространяется и по-прежнему смертоносен». 

Гендиректор ВОЗ напомнил, что во время пандемии больше всего страдают наиболее уязвимые люди и, прежде всего, беженцы, которые «часто имеют ограниченный доступ к нормальному жилью, водоснабжению, питанию, санитарии и медицинским услугам». Особенную озабоченность и обеспокоенность, по словам Гебрейсуса, в ВОЗ вызывает ситуация в лагерях беженцев, где существует реальная угроза широкомасштабного заражения коронавирусной инфекцией. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …