Глава израильского Министерства образования атаковал Минздрав за некомпетентность и нечуткость

Глава израильского Министерства образования атаковал Минздрав за некомпетентность и нечуткость

Реклама

Министр образования Израиля Йоав Галант обратился с посланием к израильским учителям школ, в котором среди прочего разъяснил причину задержки возобновления занятий в них в полном объеме. 

В послании Галант отметил противоречивость рекомендаций, касающихся работы системы образования, а причиной «разнобоя» назвал «проблемные позиции, занимаемые многими чиновниками, главным образом в Министерстве здравоохранения». 

Эти проблемные позиции, согласно письму главы Министерства образования, формируются из-за «отсутствия глубокого понимания последствий и значимости» решений, принимаемых чиновниками Минздрава. 

«Я хочу выразить свою солидарность с вами (работниками системы образования — прим. ред. ) и с вашими чувствами на фоне противоречивых заявлений, касающихся системы просвещения, которые делаются людьми, до конца не разбирающимися во всех аспектах нашего дела. Эти заявления указывают на отсутствие требуемого понимания с их стороны чувствительной системы, столь необходимой для блага израильских детей», — говорится в письме Галанта. 

Напомним, на сегодняшний день в «зеленых» населенных пунктах занятия в школах посещают лишь учащиеся первых-четвертых классов. 

Занятия проводятся в группах по 20 человек пять дней в неделю. Продолжительность пребывания в школе не должна превышать пять часов в день. 

Школьники пятых и шестых классов, предположительно, приступят к занятиям на следующей неделе, причем суммарная продолжительность занятий не должна превышать 14 часов в неделю.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …