Глава украинского Минздрава заперла себя в карантине к эвакуированными из Китая

Глава украинского Минздрава заперла себя в карантине к эвакуированными из Китая

Реклама

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая поселилась в медицинском центре Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области, где сейчас находятся в карантине эвакуированные из Китая граждане страны.

«Я, наконец, нахожусь в помещении, в котором проведу ближайшие две недели. Хотела, чтобы меня заселили в обычную комнату, но с учетом необходимости работать и проводить постоянные совещания по скайпу и телефону мне выделили отдельное рабочее помещение… Сегодня мы согласовали условия моего пребывания, и меня запустили в зону обсервации», — написала Скалецкая на своей странице в «Фейсбуке».

К такому шагу министр прибегла в знак солидарности с людьми, которые будут в ближайшее время находится в изоляции.

«Следующие 14 дней, в одном помещении, в равных условиях. Надеюсь, мое присутствие успокоит местных жителей и остальных граждан страны», — отметила Скалецкая и пообещала, что будет сообщать регулярно сообщать о ситуации.

Она напомнила, что эвакуированные из Уханя люди являются соотечественниками и в стране должны заботиться о здоровье и безопасности своих граждан.

20 февраля 45 украинцев и 27 иностранцев прибыли на Украину из Китая. Все они здоровы. На карантин их разместили в медицинском центре в Полтавской области. Местным жителям это не понравилось, они устроили акцию протеста и пытались не пропустить медицинский транспорт в «Новые Санжары». Сейчас центр находится под круглосуточным наблюдением полиции.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …