Глава Чувашии заявил о необходимости "мочить журналистов" и… извинился

Глава Чувашии заявил о необходимости «мочить журналистов» и… извинился

Реклама

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принес официальные извинения за слова о необходимости «мочить журналистов». Эту фразу Игнатьев произнес 18 января в ходе выступления на мероприятии, посвященном Дню печати, которое проходило в Чебоксарах, передает РБК.   

«Смысл моей речи был в другом, но, как бывает обычно, все передернули и переиначили», — сказал Игнатьев. Он добавил, что всегда «корректно относился к журналистам, которые критикуют, корректно подают статьи». «У тех, чьи чувства задел словом «мочить», я, человек с доброй душой, прошу прощения», — заключил глава республики.    

Ранее глава республики заявил, что некоторые журналисты и блогеры приезжают в Чувашию и начинают «писать, не знаю, о чем и о ком». «Лишь бы, значит, заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить: надо их мочить, как в народе говорят», — сказал тогда Игнатьев.

Позже его пресс-служба пояснила, что его фраза означала призыв к раскрытию сведений о способах заработка и мотивации пишущих «заказной» негатив, а под словом «мочить» Игнатьев подразумевал «раскрывать подноготную».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …