Горячие новости

Главный редактор «Эха Москвы» заявил, что в ближайшее окружение Навального успешно внедрили агента российских спецслужб

Реклама

В окружении Алексея Навального находится агент российских спецслужб, который осуществляет операции против оппозиционного политика. Об этом в интервью телевизионному каналу RTVI заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Я абсолютно уверен, что в ближайшем окружении Навального существует агент, который вот аккуратно, очень вежливо проводит вот эти мысли по заданию спецслужб. <...> Я Алексею говорил тогда, когда он был здесь, в России, еще до отъезда, до отравления, что я не знаю, но в твоем [окружении есть агент]. Это неточно, хотя если мы возьмем восьмерку ближайших людей и начнем изучать их биографии, у некоторых людей эти биографии стерты ластиком, мы не можем найти их следов пребывания до того, как они стали соратниками Навального», — сказал Венедиктов, назвав одного из подозреваемых в возможном провокаторстве.

«Он [Волков] — один из подозреваемых мною в провокаторстве», — заявил Венедиктов.

«Я думаю, что Алексей, посоветовавшись с товарищами, которые были вокруг него, считал так, что его возвращение гальванизирует протест, люди выйдут на улицы, как это было в 2011 году, и заставят власть отступить в каких-то вопросах. Он ошибся, и его товарищи, которые были вокруг него, ошиблись. К этому времени власть уже подтянула, я бы сказал, ресурс и понимание того, что ничего нельзя уступать. <...> Мне казалось, что была проведена спецоперация, его выманивали сюда. Его опасались там, потому что он, как Тихановская, или больше, чем Тихановская, ездил бы и встречался там с Байденом, с Меркель, настраивал бы наших «партнеров», как говорит Владимир Владимирович, против России, и его (возможно, это версия) хотели выманить… <...> Но я считал тогда, зная, на что способны наши службы, и считаю сейчас, что это была ошибка. <...> Cлужбы выманивали», — сказал главный редактор «Эха Москвы».

По всей вероятности, Венедиктов говорил о Леониде Волкове, главе объединения региональных штабов Алексея Навального.

Отметим, что ранее Волков и Венедиктов публично конфликтовали из-за участия главного редактора «Эха Москвы» в подготовке электронного голосования в Москве в единый день выборов.

В том же интервью Венедиктов заявил, что Владимиру Путину подготовили справку, на основании которой радиостанция «Эхо Москвы» могла получить статус «иностранного агента», но президент России решил просто ткнуть главного редактора.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …