Горбачев встал на сторону белорусского народа: "Это ж черт-те что"

Горбачев встал на сторону белорусского народа: «Это ж черт-те что»

Реклама

89-летний Михаил Горбачев поддержал протестующих в Белоруссии. В интервью российскому изданию «Подъем» первый и единственный президент Советского Союза заявил, что внимательно следит за ситуацией, отметив, что людям «еще надо потрудиться».

«Молодцы белорусы. Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне, — это ж черт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдет: что в эти дни происходило, и как с формированием выборов… Открывается колоссальное дело. Но это еще надо потрудиться много. Это все для молодежи нынешней», — сказал экс-президент СССР

23 сентября Александр Лукашенко тайно вступил в должность президента Белоруссии. Церемонию не освещал ни один республиканский телеканал, и о ней не сообщалось заранее. После этого в различных белорусских городах начались стихийные акции протеста, которые жестоко подавил ОМОН.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …