Город, измученный туристами, вводит новый налог для путешественников

Город, измученный туристами, вводит новый налог для путешественников

Реклама

В Амстердаме с 1 января ввели новый налог для туристов. Как сообщает издание «Телеграф», он составит три евро за одну ночь. Сумма будет начисляться дополнительно к действующему туристическому налогу — 7% от стоимости номера. Путешественники, бронирующие жилье через сервис Airbnb, будут платить больше — 10% за ночь.

В историческом центре Амстердама сохранилось большое количество средневековых зданий: церквей, жилых и купеческих домов. Об истории еврейского народа в городе рассказывает Еврейский исторический музей, размещенный в бывшей «Большой синагоге». Однако большую часть туристов в город привлекают «кофешопы», где свободно можно купить легкие наркотики, и квартал красных фонарей Де Валлен.

В надежде сменить устоявшийся в мире имидж Амстердама, как столицы «травки» и проституток, а также в целом представить страну в «современном стиле», власти Нидерландов с 1 января 2020 года официально прекратили использовать название «Голландия» для обозначения своего государства.

По мнению правительства, это сместит акцент с определенных аспектов национальной жизни, с которыми эта страна обычно ассоциируется, а также позволит урегулировать поток туристов в страну. Только Амстердам ежегодно посещают 17 миллионов гостей, такой огромный поток туристов многие называют неприемлемым для города с наделением 1,1 миллиона человек.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …