Госпитализированного вчера Ефремова не могут найти в больнице

Госпитализированного вчера Ефремова не могут найти в больнице

Реклама

Российского актера Михаила Ефремова, проходящего по делу о смертельном ДТП, не могут найти в Боткинской больнице Москвы, в реанимационное отделение которой артист вчера поступил в бессознательном состоянии прямо из зала суда.

«Данного пациента у нас нет», – сообщил оператор контактного центра корреспонденту ТАСС.

В то же время адвокат актера Эльман Пашаев утверждает, что артист находится в больнице, но в палату к Ефремову его не пускают. «Я улаживаю необходимые формальности, чтобы попасть к нему», – сказал Пашаев.

По его словам, медики подтвердили у актера инсульт. Его в состоянии средней тяжести перевели из нейрореанимации в палату.

Судебное заседание, прерванное госпитализацией Михаила Ефремова и отложенное на сегодня, вновь перенесли – на 18 августа. При этом в суде отметили, что направили запрос в Боткинскую больницу для уточнения диагноза актера.

Состояние Ефремова резко ухудшилось в понедельник, накануне судебного заседания. Сын актера нашел отца лежащим на полу в собственной квартире в Плотниковом переулке. Дверь в квартиру была открыта. У Ефремова зафиксировали нарушение речи, он не мог пошевелить рукой и ногой. Прибывшие в квартиру медики вместе с лечащим врачом Ефремова пытались уговорить актера госпитализироваться, поставив диагноз «предынсультное состояние». Ефремов ехать в больницу отказался и подписал добровольный отказ от госпитализации.

Эти новости вызвали бурное обсуждение в российской прессе и в социальных сетях. Многие не верят во «внезапное ухудшение» и полагают, что Ефремов, будучи талантливым актером, а также немолодым и сильно пьющим человеком, может «правдоподобно симулировать» серьезные осложнения, поскольку те и так вполне вероятны в свете его не слишком крепкого здоровья и последних нервирующих событий.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …