Дважды генерал-майор Кадыров ввел "все возможные санкции" в отношении госсекретаря США

Дважды генерал-майор Кадыров ввел «все возможные санкции» в отношении госсекретаря США

Реклама

Чеченская республика вводит ограничительные меры в отношении госсекретаря США Майка Помпео. Об этом рассказал глава региона Рамзан Кадыров, который накануне второй раз удостоился звания генерал-майора.

«Все, отменяю приглашение и объявляю о включении его во все санкции, которые у нас есть в республике, вплоть до заблокирования всех его счетов. То же самое они сделали против меня», — заявил Кадыров на совещании с членами правительства республики.

Вводимые ограничения в отношении Помпео стали зеркальной мерой на включение семьи Кадырова в санкционные списки США.

«Если бы даже я в чем-то и был виноват, при чем тут мои дочери, имеющие свои семьи, почему они должны отвечать за отца? И в чем тут виновата моя жена, которая сидит дома и никуда не лезет, ни в какую политику?» — возмутился глава Чечни, но при этом отметил, что введение санкций означает, что его считают влиятельной фигурой международного уровня.

Помимо этого, Кадыров заявил, что у него есть «достоверная информация» от Службы безопасности Украины, что Помпео «заказал» убийство афроамериканца Джорджа Флойда, чтобы президент США Дональд Трамп проиграл на президентских выборах.

 

Госдепартамент США в понедельник ввел санкции в отношении самого Кадырова, его жены Медни Кадыровой, а также его дочерей Айшат и Карины Кадыровых. Введение ограничений связано с причастностью главы Чечни «к грубым нарушениям прав человека» в республике.

В ответ на это Кадыров опубликовал в телеграм-канале фотографию с оружием в руках и написал: «Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …