Два французских журналиста пострадали во время обстрела армянского города

Два французских журналиста пострадали во время обстрела армянского города

Реклама

Власти Армении заявили, что два гражданина Франции, корреспонденты газеты «Ле Монд», получили ранения во время обстрела азербайджанскими войсками армянского города Мартуни к западу от Нагорного Карабаха. В заявлении властей говорится, что репортеров везут в больницу.

 

Под обстрел попал и заместитель главного редактора российского телеканала «Дождь» Дмитрий Еловский. Он записывал интервью с местным жителем, и в этот момент журналисты, среди которых были корреспондент фотоагентства VII и ливанские репортеры, услышали звуки взрывов в нескольких десятков метров.

«К счастью, рядом был подвал, и мы все туда побежали. Коллеги из «Ле Монд» находились в другом автомобиле», — рассказал Еловский.

Во время этого обстрела пострадал сотрудник армянского издания 24News Севак Вардумян, он получил ранение в спину, также был ранен оператор телеканала «Армения» Арам Григорян.

Бои в Нагорно-Карабахской республике (НКР) продолжаются с 27 сентября. Азербайджан и Армения обвинили друг друга в провокациях. Военные действия идут по всей линии фронта уже пятый день.

Российский МИД распространил заявление, в котором утверждается, что в зону нагорно-карабахского конфликта в спешном порядке перебрасывают боевиков из Сирии и Ливии. Кто стоит за переброской участников военизированных формирований с Ближнего Востока в Закавказье, в министерстве не уточнили.

Фотоиллюстрация

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …