Деньги со скандалом: школьникам вернут оплату за несостоявшиеся поездки в Польшу

Деньги со скандалом: школьникам вернут оплату за несостоявшиеся поездки в Польшу

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Новый министр просвещения Израиля Йоав Галант разрешил вчера ситуацию с платежами родителей за поездку тысяч израильских старшеклассников в Польшу по местам Катастрофы европейского еврейства.

Средняя цена организованной поездки в Польшу для каждого ученика колеблется в пределах до 6.000 шекелей. Многие школьники вынуждены работать в период летних каникул, чтобы скопить значительную сумму на путешествие с однокашниками.

По данным СМИ, сразу после начала эпидемии коронавируса все организованные Минпросом поездки были отменены, однако, перечисленные средства не возвращались ученикам и их родителям.

В мае этого года, 12 канал ИТВ рассказал, что Минпрос под различными предлогами задерживает возврат переведенных на его счета средств.

Уходивший в отставку со своего поста бывший министр просвещения Рафи Перец решил не вмешиваться в спор родителей, Минпроса и туристических компаний, часть из которых успела получить платежи за поездку в Польшу.

Точку в конфликте поставил министр Галант, который отдал указание вернуть 21 миллион шекелей 9.887 семьям старшеклассников.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …