Горячие новости
Депутат от «Ликуда» разбушевалась в Кнессете: драку удалось предупредить

Депутат от «Ликуда» разбушевалась в Кнессете: драку удалось предупредить

фото Thompson Reuters. На фото: в Кнессете произошел конфликт между депутатками от Ликуда

Депутатки от партии «Ликуд» шумно поссорились в коридоре Кнессета, чем изрядно позабавили израильские СМИ и других народных избранников, присутствовавших сегодня на голосовании по законопроекту о правах студентов в период пандемии коронавируса.

По данным Ynet, заместитель спикера Кнессета Керен Барак, которая председательствовала на сегодняшнем заседании парламента, продемонстрировала пренебрежение к своим соратницам по партии Майе Голан и Оснат Марк, заявив им, что они «не стоят и грязной подошвы ее обуви».

По всей вероятности, депутат Барк, возглавляя заседание, не справилась с сильным психологическим давлением и стала оскорблять депутаток от «Ликуда». «Ты и твоя тупая подружка-блондинка не стоите и подошвы моей обуви», — кричала Барак в адрес парламентариев.

кадр 13 канала ИТВ. На фото: депутат Керен Барак

По данным Ynet, ситуация в коридоре Кнессета достигла такой остроты, что другим депутатам пришлось срочно вызывать на место представителей службы безопасности, которые предупредили назревавшую драку.

Голан и Марк предпочли не вступать в «открытый диалог» со скандалисткой, однако записали их «беседу» при помощи мобильного телефона и немедленно передали запись центральным СМИ.

Сначала из канцелярии депутата Барак передали, что измышления СМИ являются наглой ложью в попытке опорочить правящую партию. Позднее Барак «выразила сожаление» в связи с инцидентом и пожаловалась на то, что ее соратницы по партии слили информацию о скандале в прессу.

Уже завтра спикер Кнессета Ярив Левин проведет мотивационно-воспитательную беседу со всеми участницами конфликта. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …