Депутат от НДИ отказался плясать под дудку Авигдора Либермана

Депутат от НДИ отказался плясать под дудку Авигдора Либермана

кадр 13 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Депутат Кнессета от НДИ Эли Авидар отказался занять пост подчиненного министра в Минфине Израиля, который был предложен ему председателем партии Авигдором Либерманом. Сам Либерман станет первым руководителем финансового ведомства.

Авидар активно настаивал на том, чтобы Либерман передал в его подчинение министерство сельского хозяйства или министерство по развитию Негева и Галилеи. Либерман отказался удовлетворить политические амбиции бывшего гендиректора Алмазной биржи (Рамат-Ган), сообщает портал Ynet.

Сразу после этого Авидар объявил, что выходит из состава НДИ и будет голосовать как независимый член парламента. Таким образом, в подчинении Либермана во фракции НДИ остаются всего шесть депутатов.

При этом при каждом голосовании по правительственным законопроектам, которые потребуют парламентского большинства, с депутатом Авидаром придется договариваться отдельно.

Вместе с тем, уже завтра на общем собрании Кнессета Авидар проголосует за создание правительства под руководством Беннета и Лапида. В последние два года он последовательно критиковал премьер-министра Нетаниягу и не намерен оказывать ему поддержку при голосовании.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …