Депутат от партии "Еш атид" покинул парламентскую комиссию по "ковиду" из-за нарушения режима

Депутат от партии «Еш атид» покинул парламентскую комиссию по «ковиду» из-за нарушения режима

Реклама

Депутат от партии «Еш атид» Мики Леви, отставной генерал полиции, в свое время командовавший иерусалимским округом, был уличен в нарушении эпидемиологического режима. Строго говоря, непонятно, является ли это вообще нарушением – в канун Суккота Леви привез готовую еду семье сына, проживающей рядом с самим Мики Леви. Он не покидал километровой зоны, а еду занес во двор к сыну, где и «пробыл непродолжительное время».

Однако израильская пресса, падкая до сенсаций и склонная к социалистическому комплексу неполноценности в отношении политиков пресса устроила скандал, и партийной верхушке пришлось реагировать. Яир Лапид, гиперчувствительный к вопросу «чистоты помыслов» и не желающий, чтобы его собственная структура оказалась в уязвимой позиции, провел беседу с Мики Леви и по итогам этого разговора тот сообщил, что выходит из состава парламентской комиссии по «ковиду», участником которой состоял до сих пор.

Этот маневр дал Лапиду возможность лишний раз доказать свою репутацию «борца с коррупцией» (хотя и в несколько карикатурном варианте), и выставить в неблагоприятном свете министра экологии Гилу Гамлиэль, которая, тоже не сделав ничего особенного попала под огонь критики и призывы к увольнению. Впрочем, пост Гамлиэль не имеет отношения к «ковиду», в отличии от должности Мики Леви, заседавшего в профильной комиссии. К тому же от министерского поста отказаться не так просто, как от должности в комиссии, да и, учитывая мелочность придирок к обоим политикам, неясно, зачем вообще потребовалось вести речь о каких-то служебных мерах.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …