Дери похвалил Лицмана и оправдал ортодоксов

Дери похвалил Лицмана и оправдал ортодоксов

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министр внутренних дел Арье Дери (ШАС) заявил, что ортодоксальная общественность выполняет все указания правительства относительно поведения граждан в период коронавируса. «Ортодоксы, которые якобы не выполняли директивы Минздрава, стали жертвами злонамеренной пропаганды», — уточнил он.

Кроме того, Дери поддержал министра здравоохранения Якова Лицмана, который, по его мнению, хорошо справляется со своими обязанностями и назвал критику в его адрес «несправедливой и неуместной».

«Израиль относится к тем странам, которые своевременно и правильно среагировали на распространение опасной инфекции, — пояснил глава МВД, — Однако мы все еще находимся в зоне риска перед дальнейшим распространением эпидемии коронавируса. Жесткий карантин на праздник Песах ставит нас всех в сложное положение.

Мне очень сложно представить, что праздник придется праздновать без детей и внуков. Это кризис национального масштаба, который должен быть преодолен совместными усилиями».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …