детские сады и спецзаведения прекращают работу

детские сады и спецзаведения прекращают работу

Министерство просвещения выпустило специальное заявление по следам решения правительства о новых мерах по борьбе с коронавирусом.

Как сообщают в Минпросе, с сегодняшнего дня (воскресенья) прекращают работать детские сады, а также специальные учебные заведения для детей с различными отклонениями.

Это означает, что порядка 50 тысяч детей, обучающихся в этих «спецзаведениях», не будут ходить/ездить на учебу. Еще 90 тысяч, которым необходим специальный присмотр («тальмидим бе-сикун»), будут проводить время в «экстренных центрах».

20 тысяч детей и подростков, проживающих в интернатах, учиться не будут. Из них 2800 участников программы «Наале» и тех, кому некуда отправиться по месту проживания, останутся ночевать в интернатах. Остальных, судя по всему, отправят по домам.

Минпрос также отменяет всю «околообразовательную» активность, как-то: экскурсии, походы, организованную деятельность молодежных движений и организаций, предармейские курсы НВП, группы продленного дня.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …