диетолог назвала здоровый способ похудения

диетолог назвала здоровый способ похудения

Реклама

Американский диетолог и автор книг о здоровом питании Лиза Янг рассказала о том, как надо есть, чтобы худеть без разрушительных последствий для организма. Выступая на крупнейшей в мире конференции специалистов в области пищевых продуктов и питания, она отметила, что здоровые стратегии похудения существуют.

Одна из них – «интуитивное питание», которое заключается в том, чтобы есть, только когда человек действительно голоден. По мнению Янг, еда не должна быть способом занять время или провести досуг.

Кроме этого, человек должен понять, что же из продуктов он действительно любит.  «Нравится ли мне эта еда? Я действительно голоден?» – вот два основных вопроса, который должен задавать себе каждый перед тем, как сесть за стол, а не ограничивать себя какими-либо продуктовыми запретами.

Принимать пищу следует медленно и «вдумчиво», не отвлекаясь на гаджеты или какие-либо другие занятия. По словам Янг, чем быстрее человек ест, тем выше вероятность того, что он наберет лишний вес.

Также диетолог призвала полюбить и принять себя в любом весе и начать относиться к себе не как к врагу, а как к другу — с добротой и состраданием. «У вас будет меньше эмоционального питания и меньше стресса. Это наладит ваши отношения с едой и в конечном счете приведет к потере веса», — сказала Янг.

Ранее ученые из университета Осло выяснили, что популярная средиземноморская диета не так полезна, как о ней думали.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …