Для подавления арабского бунта в Лод введут армию

Для подавления арабского бунта в Лод введут армию

фото flash90. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу посетил сегодня командный пункт МАГАВ в Лоде и пообещал подразделениям сил безопасности полную поддержку на политическом уровне для подавления арабских беспорядков и актов вандализма в черте города.

«Есть координация действий между МАГАВ, полицией и судебной системой. Не должно быть никаких опасений (по поводу возможных судебных исков из-за применения неадекватной силы в отношении арабских хулиганов – прим. НК), — уточнил глава правительства в разговоре с командованием, — На территории Лода действуют националистические банды, которые делают все возможное для нарушения общественного порядка.

МАГАВ наделен правом проводить административные аресты участников беспорядков (когда подозрение в совершении уголовно наказуемо преступления не требуется – прим. НК).

Правительство разрешит введение на территорию Лода армейских подразделений для поддержания порядка. Эта практика широко используется в других странах. Армию в арабские города Израиля вводили еще при премьер-министре Ицхаке Рабине».

Ранее Нетаниягу объявил о введении в городе Лода чрезвычайного положения. Такое решение было приято в связи с продолжающимися столкновениями между арабским и еврейским населением.

Накануне об этой мере премьера просил мэр города, который заявил «о потере контроля над ситуацией».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …