для противостояния НАТО Россия сформирует 20 новых воинских соединений

для противостояния НАТО Россия сформирует 20 новых воинских соединений

Реклама

Для «адекватного противостояния НАТО» Россия создаст в Западном военном округе около 20 новых воинских соединений и частей, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, из-за действий Запада России постоянно приходится «совершенствовать боевой состав войск».

«Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия, – заявил Шойгу на заседании коллегии Министерства обороны. – Мы постоянно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будет сформировано около 20 соединений и воинских частей».

Министр уточнил, что наращивание численного воинского состава вдоль западных границ России проводится вместе с поставками современного вооружения и военной техники. В планах Минобороны РФ в текущем году допоставить в Западный военный округ около 2 тысяч единиц оружия.

Шойгу подчеркнул, что на западном стратегическом направлении продолжает расти военная угроза: страны НАТО и США увеличивают частоту и интенсивность полетов своей стратегической авиации, усиливают присутствие боевых кораблей с крылатыми ракетами, а также наращивают число своих учений.

«За последние семь лет в 14 раз выросла интенсивность полетов стратегической бомбардировочной авиации ВВС США в Европе», – проиллюстрировал статистикой инициативу своего ведомства министр Шойгу.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …