для стадного иммунитета нужно 7 миллионов привитых

для стадного иммунитета нужно 7 миллионов привитых

Реклама

Для того, чтобы в Израиле появился «коллективный иммунитет» от «ковида», необходимо, чтобы было привито по меньшей мере семь миллионов человек из девяти миллионов населения. Об этом сообщил сегодня профессор Нахман Аш, всеизраильский менеджер по борьбе с «ковидом», в интервью порталу «Вайнет». Он отметил, что без части привитых детей группового иммунитета достигнуть будет невозможно.

Сейчас медицинская верхушка больше всего встревожена предстоящим Песахом. Аш констатирует, что вводить серьезные ограничения на Песах уже не получится с практической точки зрения, как и заставить людей надевать маски на праздничных сборищах, особенно семейных.

Поэтому профессор рекомендует собираться только родственными компаниями, не превышающими 20 человек (как и требуется по нынешним ограничениям для помещений), а желательно – меньшими.

Нахман Аш рассказал, что «британский» штамм коронавируса, который сейчас господствует в Израиле, хорошо «поддается» существующим вакцинам. «Южноафриканский» штамм, против которого «Пфайзер» и «Модерна» эффективны лишь частично, распространен в стране гораздо меньше (1%-2% положительных анализов) Он не так заразен, как «британский», поэтому последний вытесняет его и не дает распространяться.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …