Горячие новости

Дожди в Израиле привели к потопам в квартирах и перекрытию улиц в городах

Результатом ливневых дождей в северных и центральных районах Израиля стало затопление подвальных помещений и нескольких квартир и магазинов в Тель-Авиве, Хайфе и Нес-Ционе. 

Экипажи службы спасения работают в усиленном режиме:  в диспетчерскую службы то и дело поступает информация об автомобилях, застрявших посредине гигантских луж, образовавшихся вследствие отсутствия в городах дождевой канализации. 

Максимальное количество осадков выпало в районе кибуца Эйн-Кармель — 135 мм, в Зихрон-Яакове, по сведениям синоптиков, количество осадков составило 111 мм, в Хайфе — 97 мм, в Афуле — 68 мм, в Нагарии — 61 мм, в Ришон ле-Ционе — 56 мм, в Тель-Авиве — 45 мм, в Рош ха-Никра — 44 мм, в Хадере — 43 мм, в Цфате — 40 мм, в Ариэле — 15 мм. Меньше всего от дождей пострадала израильская столица — Иерусалим, где количество осадков составило всего лишь 1 мм. 

В настоящее время полиция перекрыла одну из центральных транспортных артерий Тель-Авива — бульвар Шимона Рокаха (сдерот Роках). Перекрыта также тель-авивская улица Айзика Харифа, улица Игаля Алона в Ришон ле-Ционе, участок улицы Бен-Гуриона в Нетании. 

Мощный циклон, накрывший Израиль, захватил и самую северную оконечность страны — Голанские высоты. Сегодня на горе Хермон выпал первый снег. Судя по всему, долго он не продержится из-за ожидающегося завтра повышения температуры воздуха в этом районе. 

К воскресенью синоптики обещают ослабление дождей, в понедельник и вторник, по прогнозу, осадков не ожидается. Ненастье вернется в Израиль в среду и продолжится до вечера четверга.  В среду резко похолодает, на большей части страны пройдут ливневые дожди с грозами. Такая же погода ожидается и в четверг.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …