Горячие новости
доля зараженных растет, Нетаниягу грозит третьим "запором"

доля зараженных растет, Нетаниягу грозит третьим «запором»

Реклама

По данным Минздрава, за субботу на «ковид» проверились 25.847 израильтян, из них зараженными оказались 988 – 3,8%. Хотя суббота и воскресенье считаются «нерепрезентативными» (в эти дни в Израиле проверяется обычно в два-три раза меньше людей, чем с понедельника по пятницу), рост доли зараженных укладывается в общую тенденцию «третьей вспышки».

За минувшие сутки умерло 6 больных с «ковидом» (2909 – 2915).

Текущее число носителей вируса – 13.149, в тяжелом состоянии 329 больных, из них 113 в «критическом состоянии», то есть при смерти.

Сегодняшнее заседание кабинета министров по «ковиду» закончилось без конкретных решений, хотя страсти на нем царили изрядные. Минздрав требует закрыть всю торговлю и отменить школьные занятия в «оранжевых»и «красных» населенных пунктах, а также сажать на двухнедельный карантин всех прибывающих из-за границы, все зависимости от того, из какой страны они прилетели.

«Всенародный менеджер» по «ковиду» Нахман Эш сообщил сегодня, что если рост заболеваемости продолжится  в нынешнем темпе, то через три недели в стране буду выявлять по 7400 новых зараженных в сутки и 1200 тяжелых больных.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сообщил по окончании совещания, что он, не колеблясь, вернет ограничения, если потребуется, и что чем раньше это будет сделано, тем короче они будут.

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн отметил, что если заболеваемость будет расти и дальше, «блокада станет фактом, а не рекомендацией».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …