Домашние животные могут заразиться коронавирусом

Домашние животные могут заразиться коронавирусом

Реклама
сайт pixabay. на фото иллюстрация

На выходных стало известно, что тигр в зоопарке Бронкса (Нью-Йорк, США) заразился коронавирусом. Ранее сообщалось, что коронавирус обнаружили у некоторых кошек и собак в Ухани и Гонконге. И теперь ветеринары просят заболевших людей держаться подальше от домашних животных.

Издание Daily Fresh передает обращение ассоциации ветеринаров: организация призвала людей, у которых есть симптомы COVID-19, не контактировать со своими питомцами. Другими словами, с животными лучше тоже соблюдать социальную дистанцию.

ВОЗ и Министерство здравоохранения Канады присоединились к просьбе ветеринаров и посоветовали избегать близких контактов с животными.

Эксперты, впрочем, подчеркивают, что заразиться коронавирусом от животных нельзя, хотя вирус и может остаться на их шерсти.

«Дистанцироваться» от питомцев нужно ради них самих, потому что пока что неизвестно, как животные реагируют на COVID.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …