ДОСААФ и кемеровские власти разошлись в количестве погибших в сегодняшней авиакатастрофе

Новости в мире

Количество погибших в результате крушения двухмоторного самолета Л-410 в Кемеровской области увеличилось с семи до девяти человек. 

Об этом сообщил ТАСС руководитель регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области Виктор Шемоханов. Самолет принадлежал кемеровскому отделению ДОСААФа. 

По его словам, погибли пятеро парашютистов, двое инструкторов и два пилота. 

Шемоханов подчеркнул, что воздушное судно находилось в исправном состоянии, а за штурвалом был опытный пилот-инструктор Александр Шейкин, возглавлявший Ассоциацию парашютного спорта Кузбасса. 

Вскоре на сайте Администрации правительства Кузбасса появилось опровержение сообщения о девятерых погибших. 

«По информации на 14:25 местного времени, 19 июня в результате жесткой посадки самолета Л-410 в Кузбассе погибли четыре человека, еще 15 травмированы (четверо в тяжелом состоянии, 11 — средней степени тяжести). Информация о девяти погибших не подтверждается. На борту самолета, совершавшего тренировочный полет на Танае, находилось 19 человек», — говорится в официальном сообщении региональной администрации. 

По сообщению «Известий», на борту разбившегося самолета был совладелец угольного разреза «Кузнецкий южный» миллиардер Тимур Франк. 

С множественными травмами он доставлен в больницу в Ленинске-Кузнецком. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …