достал пистолет, после того как его стали избивать в метро

Реклама

З2-летнему израильтянину Йосефу Бен Шимолу грозит до семи лет тюремного заключения на Украине. Ему инкриминируют хранение оружия, хулиганство и массовые беспорядки.

Бен Шимол приехал на Украину в качестве туриста. Инцидент произошел примерно два месяца назад в киевском метро. Его обвиняют в нападении на женщину. Как сообщают израильские СМИ, женщина ударила израильтянина. По ее словам, Бен Шимол заблокировал ей выход из вагона на платформу.

СМИ сообщают, что после этого несколько пассажиров набросились на израильтянина и стали его избивать. Опасаясь за жизнь, он достал пневматический пистолет, пригрозил нападавшим и выскочил из вагона. Бен Шимол заявил позже, что действовал в рамках самообороны.

Мать Бен Шимона заявила, что опасается за жизнь сына. По ее словам, она получила предложение заплатить 150 000 шекелей за освобождение сына.

Девушка израильского туриста заявила, что представители посольства ни разу не посетили Бен Шимола после его задержания.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …