Дуров похвастался 70 миллионами «беженцев» в «Телеграм» после сбоя «Фейсбука»

Реклама

Основатель мессенджера «Телеграм» Павел Дуров похвастался рекордным приростом пользователей сервиса после глобального сбоя «Фейсбука», «Инстаграма» и «Вотсаппа».

«За один день мы приняли более 70 миллионов «беженцев» с других платформ. Я горжусь тем, как наша команда справилась с беспрецедентным ростом», — написал Дуров в своем телеграм-канале и отметил, что его сервис продолжил «безупречно работать» для подавляющего большинства пользователей.

«Я прошу наших старых пользователей передать привет своим недавно прибывшим друзьям, помочь им распаковать вещи и сообщить, что у нас тут есть. Убедитесь, что они останутся здесь, чтобы понять, почему «Телеграм» на световые годы опережает конкурентов», — добавил Дуров.

Вчера вечером произошел глобальный сбой в работе сервисов компании «Фейсбук». Соцсети и мессенджер были недоступны по всему миру более шести часов.

В «Фейсбуке» назвали причину масштабного сбоя, а Цукерберг лично извинился

На этом фоне в Израиле обращение пользователей к приложению «Телеграм» выросло на 34%, к соцсети «Тик-ток» — на 70%, к приложению «Снэпчат» — на 88%, к приложению «Сигнал» — на 96%. СМС-трафик вырос более чем на 580%, MMC-трафик — более чем на 3000%, а число телефонных разговоров возросло более чем на 25%.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …