Еврейская община Украины опровергла информацию о вспышке коронавируса среди хасидов

Еврейская община Украины опровергла информацию о вспышке коронавируса среди хасидов

Реклама

Новости Украины

В Объединенной еврейской общине Украины заявили, что информация о более 1 400 хасидов, которые якобы вернулись в Израиль с празднования Рош ха-Шана в Умани зараженными «ковид-19», не имеет официальных подтверждений.

«Информация о более чем 1000 зараженных брацлавских хасидов, которые якобы приехали с COVID-19 из Умани в Израиль, по данным Объединенной еврейской общины Украины, не подтверждена официальными сообщениями с израильской стороны. Впервые информация появилась в ряде СМИ с отсылкой на минздрав и МВД Израиля, при этом на сайте министерств нет заявлений относительно такого количества зараженных», – говорится в сообщении.

В общине отметили, что Черкасская областная администрация и Уманская районная администрация отрицают вспышку заболевания в Умани. Об этом чиновники заявили накануне.

«Призываем СМИ дождаться официального заявления израильской стороны и не спекулировать на этой теме», – добавили в еврейской общине.

Ранее сообщалось, что в ходе эпидемиологических проверок, проведенных в течение 9–10 сентября в аэропорту имени Бен-Гуриона, 15.000 человек сдали положительный тест на «ковид», из них 1400 вернулись из Умани.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …