"Ему стыдно, он – хороший мальчик"

«Ему стыдно, он – хороший мальчик»

Реклама

Стали известны новые подробности шокирующего убийства 59-летнего жителя Холона Андрея Темкина, в совершении которого подозревается 12-летний школьник.

Как сообщалось ранее, 20 марта этого года в одном из заброшенных домов Холона было обнаружено тело местного бездомного, скончавшегося, как выяснилось, накануне в результате тяжелой черепно-мозговой травмы, нанесенной предположительно стеклянной бутылкой.

В ходе следствия полиция, отсмотрев материалы установленных неподалеку от места происшествия камер видеонаблюдения, выявила группу подростков, вступившую в конфликт с Темкиным за несколько часов до его смерти. Среди задирающих взрослого мужчину несовершеннолетних находился и подозреваемый, который тут же был задержан.

Предполагаемым убийцей «русского» бездомного оказался 12-летний школьник. Согласно подозрениям, смертельный удар Темкину он нанес «от скуки» и «ради развлечения».

Интересы подозреваемого в ходе следствия и на суде представляет его отец – практикующий юрист. «Мальчику очень стыдно, он смотрит мне в глаза, и мы вместе плачем, не понимая, как он оказался в этой ситуации», – заявил прессе отец подростка. И уже, как его адвокат, добавил: «Мы подождем предъявления обвинения и внимательно изучим представленные доказательства. Это очень сложное дело и с юридической точки зрения, и с точки зрения мотивов, которые предшествовали инциденту».

До окончания следствия несовершеннолетний подозреваемый помещен в социальное спецучреждение закрытого типа.

«Он – хороший мальчик, – заверил прессу отец предполагаемого убийцы. – Просто он и его друзья оказались не в том месте не в то время и встретили не того человека, и пока рано точно утверждать, что там произошло на самом деле».

Отец мальчика также сообщил, что он с сыном в прошлом встречались с Темкиным: «И я, и он знали покойного бездомного. Я знал его еще и потому, что однажды он обращался ко мне за помощью».

59-летний Андрей Темкин был разведен, его дочь проживает за границей. В сентябре прошлого года он освободился из тюрьмы после пяти месяцев заключения за насилие в семье и угрозы в адрес бывшей спутницы. В последние месяцы он жил в заброшенном доме, на втором этаже кинотеатра «Рина» в Холоне, подрабатывал на одном из близлежащих предприятий и получал пособие от «Битуах леуми». Те, кто знал покойного, отзываются о нем как о человеке, «который никому не мешал».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …