епископ отрекся от сана ради брака с писательницей эротических романов

епископ отрекся от сана ради брака с писательницей эротических романов

Реклама

Епископ каталонского города Сольсона оставил службу ради автора эротических романов с отсылками к сатанизму. 52-лений Хавьер Новель уведомил о своем решении и уехал жить в Барселону вместе с 38-летней писательницей. Как пишут испанские СМИ, это событие наделало много шуму, инцидентом озабочен даже Папа Римский Франциск.

Новелл получил сан епископа Сольсоны в 40 лет, став самым молодм епископом Испании. Про него известно, что он придерживается консервативных взглядов, поддерживает независимость Каталонии, выступает против абортов, однополых браков и эвтаназии. Его возлюбленная — Сильвия Кабальоль работает психологом, находится в разводе, воспитывает двоих детей и пишет книги фривольного содержания.

В епископате Сольсоны уже заявили, что молятся за своего отрекшегося от сана собрата, но инсайдеры заявляют, что там все «в смятении» и подозревают «происки дьявола». Новелла даже вызвали на Епископальную конференцию, но он отказался, заявив, что «ничего не хочет слышать ни о конференции, ни о епископах».

Отмечается, что дело об отрекшемся от сана священнике вызвало скандал в Ватикане, и в Сольсону прибыл папский нунций, чтобы разобраться в случившемся.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …