если не договоримся с Россией, то построим стену в Донбассе

если не договоримся с Россией, то построим стену в Донбассе

Реклама

Новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский допустил полный разрыв Украины с территориями, которые сейчас контролируют поддерживаемые Россией сепаратисты, и заговорил о строительстве разделительной стены в Донецкой и Луганской областях.

«Если у нас не получится любых альтернативных договоренностей с США, с РФ, отдельно с Европой и параллельно нормандский формат. Если все это не удастся, то о «стене» будет голосовать народ Украины», — сказал украинский лидер в эфире программы «VIP с Натальей Мосейчук» канала 1+1.

При этом он отметил, что вопрос «стены», который предполагается решать на референдуме, очень сложный. «Мы хотим вернуть людей и территории», — отметил он, а разделительное сооружение, по его словам, не столько физическая стена, сколько разрыв всех связей.

«Стена» — это разрыв всех отношений, всех коммуникаций. Вопрос «стены» в том, что делать с людьми, которые там, что делать с предприятиями, что делать с водой для Донбасса? Что делать, не поставлять им воду?» — продолжил Зеленский.

О возможности, в случае неудачи переговоров в Нормандском формате, «построить стену» в Донбассе говорил ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Тогда, «к сожалению, мы будем жить по сценарию замороженного конфликта», сказал он и назвал Минские соглашения устаревшими.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …