Горячие новости
если не отдаст Богу душу, то пусть отдает долг

если не отдаст Богу душу, то пусть отдает долг

Реклама

Известный российский бизнесмен, глава компании «Конкорд» Евгений Пригожин заключил договор уступки требования (договор цессии) с компанией  «Московский школьник».  Согласно договору, Пригожин погасил долг «Фонда борьбы с коррупцией»,  юриста фонда Любови Соболь и основателя фонда Алексея Навального перед компанией.

Размер долга составил 87.658.461 рубль.

После уплаты долга право взыскания перешло к петербургскому предпринимателю.

Пригожин заявил, что он хочет «во-первых, рассчитаться с компанией «Московский школьник», которая понесла убытки от действий группы клеветников». «Во-вторых, я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей. Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен: отложу это на неопределенный срок, а позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона», — говорится в сообщении бизнесмена, опубликованного в социальной сети пресс-службы компании «Конкорд».

 

 

«Что касается «Фонда борьбы с коррупцией» и Любови Соболь, то мои юристы с сегодняшнего дня начнут работу по принудительному взысканию долга в рамках российского законодательства. Надеюсь, вы помните, что, в соответствии с новыми поправками в Конституцию России, оно имеет приоритет над международным», — цитирует Пригожина пресс-служба.

Компания «Московский школьник» подала в суд иск на ФБК, Навального и Соболь с требованием выплатить 88 млн рублей за клевету и удалить из Сети ролик, на котором бывшая  сотрудница «Московского школьника» рассказала о существующей якобы антисанитарии в компании. Позже экс-сотрудница заявила, что видео было написано Любовью Соболь и озвученные факты не соответствовали действительности.

В октябре 2019 года Арбитражный суд в Москве удовлетворил иск компании «Московский школьник» к Алексею Навальному, Любови Соболь и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК). Решением суда с них должно было быть взыскано 88 миллионов рублей. Истцы утверждают, что ответчики не исполнили решение суда.

В июле 2020 года Алексей Навальный заявил, что ликвидирует ФБК из-за решения суда.

«У нас уже и так ничего нет: все отняли на обысках. И сейчас уже заберут и саму организацию, и расчетный счет», – заявил Навальный.

 

 

 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …