Горячие новости
если прилетит израильтянин, никто не выйдет на поле

если прилетит израильтянин, никто не выйдет на поле

Реклама

Форвард нидерландского клуба «ПСВ» и сборной Израиля Эран Захави не улетел с командой на Кипр, где сегодня должен пройти матч Лиги Европы против местного клуба «Омония».

Захави уже поднялся на борт самолета, но в итоге руководство «ПСВ» приняло решение, что израильтянин не полетит. Этому предшествовало заявление властей Кипра: они предупредили, что если Захави полетит, то сразу по прилете вся делегация «ПСВ» отправится на 14-дневный режим самоизоляции.

Правительство Кипра уведомило об этих планах руководство УЕФА.

Причиной демарша стали сообщения о том, что Захави был инфицирован коронавирусом: об этом стало известно после матча сборной Израиля. Позже легионер «ПСВ» вернулся в распоряжении клуба и даже сыграл в матче национального первенства, так как повторно сдал отрицательный тест на коронавирус.

В заявлении «ПСВ» отмечается, что эпидемиологические критерии Кипра разнятся с эпидемиологическими нормами Нидерландов и критериями, установленными УЕФА.

«ПСВ» полетел на Кипр в ослабленном составе: восемь игроков не примут участия в матче, так как они инфицированы коронавирусом.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …