Если это перемирие, что тогда война? Азербайджан ударил по военной цели, расположенной в Армении

Если это перемирие, что тогда война? Азербайджан ударил по военной цели, расположенной в Армении

Реклама

Азербайджан нанес удар по ракетному комплексу, находящемуся на территории Армении. Комплекс в готовом к пуску состоянии, утверждают в Баку.

«14 октября около 08:36 было зафиксировано размещение армянскими вооруженными силами очередного оперативно-тактического ракетного комплекса с баллистическими ракетами в приграничных районах Армении вблизи оккупированного Кельбаджарского района Азербайджана. Оперативно-тактические ракеты были нацелены на Гянджу, Мингячевир и другие города Азербайджана с целью нанесения потерь среди мирного населения и разрушения гражданской инфраструктуры. В целях обеспечения безопасности гражданского населения как легитимная военная цель ракетный комплекс, находящийся на стартовой позиции, был выведен из строя точным упреждающим ударом», — говорится в сообщении азербайджанского военного ведомства.

В Минобороны Армении отвергли утверждения о том, что комплекс находился в полной готовности к запуску. Тут заявили, что противник атаковал цель «всего лишь на основании предположений о том, что эта техника была готова ударить по мирным населенным пунктам Азербайджана».

«Излишне отметить, что это утверждение министерства обороны Азербайджана не может иметь какого-либо обоснования. Фактически военно-политическое руководство этой страны позволяет себе всего лишь на основе предположений обстреливать боевую технику, находящуюся на территории Республики Армения и осуществляющую обычное боевое дежурство», — заявили в министерстве обороны Армении.

 

В Ереване подчеркнули, что отныне вооруженные силы Республики Армения оставляют за собой право по той же логике атаковать любой военный объект или передвижения на территории Азербайджана». В Министерстве обороны Армении возложили на противоборствующую сторону ответственность «за процесс изменения зоны боевых действий».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …