Ефремова не "убьют" как Фрэнка Андервуда Кевина Спейси, но вырежут "деда Славу" – бессмертного вампира Святослава Вернидубовича

Ефремова не «убьют» как Фрэнка Андервуда Кевина Спейси, но вырежут «деда Славу» – бессмертного вампира Святослава Вернидубовича

Михаила Ефремова не постигнет участь Кевина Спейси, чьего Фрэнка Андервуда просто «убили» сценаристы. Но из снимающегося российского сериала «Вампиры средней полосы» сцены с участием главного героя в исполнении Михаила Ефремова, деда Славы, бессмертного вампира Святослава Вернидубовича, могут вырезать. Есть и другой вариант – вообще убрать персонаж из сценария.

Об этом сообщило издание «Телепрограмма».

Ранее издание «Комсомольская правда» со ссылкой на «Телепрограмму» информировало со слов снимающегося в сериале актера Дмитрия Лысенкова, что продюсеры якобы уже приняли решение о выводе из сценария героя Ефремова и  пересъемках отдельных эпизодов.

«До завершения съемочного цикла еще очень далеко, так что переиграть все создатели проекта еще успеют. Жду, пока мы начнем переснимать «Вампиров средней полосы». Продюсерами было принято решение, что работу мы доделаем, но без Михаила Олеговича. Утвердят другого артиста. Но надо дождаться холодного времени года — без зелени. Тогда и начнем снимать натуру», – приводила «КП» слова актера.

Позже в интервью изданию «Газета.ру» Лысенков заявил, что не стоит доверять информации, согласно которой «Вампиров» якобы доснимут без участия Ефремова.

«[Информации, что сериал будет доснят без Ефремова,] не стоит доверять. Я говорил о том, что сериал «Вампиры средней полосы» не доснят — из-за пандемии остановилось [его] производство. А во время пандемии случилась эта история с Михаилом Ефремовым.

Дальнейшее развитие событий — не в моей компетенции, поэтому я не знаю, что будет происходить. Возможно, будет заменен артист. Возможно… Зависит тут, скорее всего, от решения суда, мне кажется, а не от продюсеров даже», – сказал актер  в интервью «Газете.Ru».

По словам Лысенкова,  интервью, в котором он затронул тему участия Ефремова в «Вампирах средней полосы», было о «его [Дмитрия] занятости и планах на будущее». «И там прозвучало название «Вампиров средней полосы» – и фамилия Михаила Олеговича», – уточнил Лысенков.

Лысенков не знает, каким будет решение продюсеров по участию Ефремова в съемках картины.

«Принято ли на данный момент решение? Мне они [продюсеры] не сообщали, во всяком случае. Мне об этом никто официально не писал», – сказал актер.

По данным издания «Комсомольская правда» в этом году на экраны должны выйти два полнометражных фильма, в которых сыграл Михаил Ефремов: спортивно-фантастический экшн «Вратарь галактики» (бюджет 1 миллиард рублей) и картина в стиле «фэнтези» «Конек-горбунок» (бюджет 800 миллионов рублей). Во «Вратаре» Ефремов сыграл полицейского, в «Коньке» – царя.

PR-директор кинокомпании СТВ, снимавшей обе картины, дала понять, что убирать из проката фильмы не будут.

«Нет, это не планируется», – цитирует «КП» Наталию Москальонову.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …