еще немного, и за это могут начать крупно штрафовать

еще немного, и за это могут начать крупно штрафовать

Реклама

Министерство здравоохранения Израиля предупредило о высоком риске заболевания коронавирусом при посещении Белоруссии, Молдавии, Румынии, России и Турции. Как отмечает издание The Marker, в ближайшее время эти страны могут быть включены ведомством в так называемый «красный список».

На данный момент в этом списке нет никого: как мы сообщали, 1 октября правительство Израиля одобрило рекомендацию комиссии Минздрава по эпидемической классификации стран, согласно которой из «красного списка» государств с крайне высоким риском заражения коронавирусом исключаются Болгария, Бразилия и Турция. 

Поскольку других стран в «красном списке» не значилось, сам список был аннулирован до следующего анализа эпидемической ситуации в мире. 

Напомним, вылет в «красные» страны воспрещен всем израильтянам, включая вакцинированных, ревакцинированных и переболевших. Нарушителей этого правила ждет штраф в размере 5000 шекелей. 

Сайт 9 канала также информировал, что спрос на полеты и туристические пакеты в Турцию вырос в Израиле на сотни процентов после того, как власти страны закрыли список «красных стран» («решима адома» — иврит): Адом и Гоморра.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …