Еще один израильтянин заразился коронавирусом
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Еще один израильтянин заразился коронавирусом

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Коронавирус обнаружен еще у одного израильтянина, который был пассажиром круизного судна Diamond Princess и вернулся несколько дней назад в аэропорт Бен-Гурона из Японии. Об этом сообщило сегодня министерство здравоохранения Израиля по результатам проведенных анализов.

Сразу по прилету у всех 11-и пассажиров корабля были взяты анализы. Проверка в центральной лаборатории Минздрава Израиля показала наличие вируса у двух человек.

Пациент содержится на условиях полного карантина в одном из отделений больницы «Шиба» (Тель а-Шомер) под наблюдением врачей. При этом медики ни при каких условиях не вступают в прямой контакт с мужчиной.

У 9 других израильтян, прибывших из Японии, коронавируса не обнаружено.

Напомним, что семейная пара из центра страны, которая заразилась коронавирусом на борту лайнера, находится на условиях карантина в военном госпитале на территории военной базы севернее Йокогамы. Заразившиеся опасным заболеванием находятся в постоянном видео-контакте с детьми и представителями МИД Израиля. Их состояние оценивается как стабильное.

За последние сутки в Китае умерли от коронавируса 119 человек. Выявлены 889 новых больных. Таким образом, общее число умерших в стране от этой болезни достигло 2.236, заболевших 75.465.

Подозрение на коронавирус в Бар-Илан

Ректорат Университета Бар-Илан сообщил, что студентка физического факультета, которая проживает в общежитии высшего учебного заведения, находится в изоляции на условиях карантина с подозрением на заражение коронавирусом.

По данным ректората, девушка сообщила, что находилась на одном из туристических объектов вместе с группой 39 туристов из Южной Кореи, 28 из которых оказались заражены вирусом. Туристы-паломники вернулись на родину 16 февраля этого года.

В то же время правительство Австрии запретило движение поездов из Италии, где уже 3 человека скончались от коронавируса, на свою территорию. Один из поездов был остановлен на границу Австрии из-за того, что проводники заподозрили двух итальянцев в заражении коронавирусом.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …