Еще одна бригада скорой помощи в Еврейской автономной области уволилась в знак протеста из-за закона об обязательной вакцинации

Реклама

Бригада скорой помощи поселка Пашково в Еврейской автономной области, состоящая из 12 человек, уволилась в полном составе из-за нежелания вакцинироваться от COVID-19. Двумя днями ранее в этой же области заявления об увольнении по той же причине написал весь коллектив бригады скорой помощи города Облучье.

Поселок Пашково расположен в 200 километрах от столицы области, Биробиджана. Уволившаяся бригада — единственная на поселок.

Протест и массовые увольнения медиков связаны с тем, что главврач области Павел Копылов подписал распоряжение, что до 15 декабря все работники медицинского сектора должны быть вакцинированы. 

Главврач станции скорой, где работала уволившаяся бригада, в городе Облучье объяснил, что его бригада подрабатывает в ковидном госпитале, никто из них не заболел и поэтому они не хотят делать прививку.

Жители Еврейской автономной области опасаются, что увольнение такого количества медицинских работников оставит область без медицинской помощи. Они заявляют, что положение очень тяжелое, скорую помощь приходится ждать по несколько часов, а чаще в больницах предлагают привезти пациентов самостоятельно. 

Средняя зарплата фельдшера в ЕАО — около 20 тысяч рублей, при этом работа тяжелая, ответственная и требующая высокой квалификации, поэтому регион страдает от острой нехватки медицинских работников.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …