Женщина, пытавшаяся сжечь своего бывшего заживо, получила долгий срок в тюрьме

Женщина, пытавшаяся сжечь своего бывшего заживо, получила долгий срок в тюрьме

фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Окружной суд Хайфы приговорил к 6 годам тюремного заключения, 1 году условно и выплате компенсации в размере 60.000 шекелей 37-летнюю жительницу Пардес-Ханы Нурит Шамаев, которая в декабре прошлого года пыталась заживо сжечь своего 30-летнего сожителя Янива Иманилова.

Иманилов является бывшим бойфрендом подозреваемой. По данным СМИ, пара разошлась в ноябре прошлого года, не закрыв все финансовые вопросы. Молодые люди продолжали спор о взаимных долгах в СМС-сообщениях, используя оскорбления и ненормативную лексику.

фото 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

В день покушения подозреваемая вместе со своим братом прибыла в дом родителей Иманилова, облила молодого человека бензином и подожгла при помощи зажигалки. После этого она покинула место преступления, не оказав пострадавшему никакой помощи.

Иманилов получил множественные ожоги лица, шеи, груди и т.д., и длительное время находился в больнице Хедеры под присмотром врачей. Некоторое время пострадавший, у которого было обожжено до 30% от общей поверхности тела, находился под аппаратом и лежал в искусственной коме.

По данному делу также была арестована 46-летня знакомая Шамаевой Лимор Жано, которая подозревается в попытке запутать проведение следствия.

Установленное законом наказание за нанесение тяжких телесных повреждений составляет в Израиле от 8 до 12 лет лишения свободы. Адвокаты Шамаев просили суд принять во внимание характер конфликта и личные обстоятельства подсудимой, смягчив наказание до 4-8 лет лишения свободы.

Перед вынесением приговора обвиняемая заявила, что сожалеет о содеянном и не видит никаких оправданий совершенному ею преступлению. Она выразила надежду на то, что Иманилов полностью оправится от полученных ожогов, и попросила суд проявить к ней снисхождение, приняв во внимание будущее ее детей.

Судья Амир Туби признал, что отправить за решетку мать одиночку, старшему из детей которой всего 7 лет, — непростое решение. Он заявил, что при назначении наказания были учтены все обстоятельства дела, включая чистосердечное признание обвиняемой, позволившее ускорить ход судебного процесса.

Адвокаты, представляющие интересы Шамаев, назвали приговор продуманным и сбалансированным. Подача апелляции не ожидается.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …